dostluk.md
10 просмотров

Сегодня в подготовительной группе Екатерина Петровна провела итоговое итоговое занятие по ФЭМП на тему: «Поможем Золушке».
Героиня сказки служила квест-технологией, которая взаимосвязывала части и осуществляла подвод к этапам занятия.
Ребята с интересом выполняли математические задания, которые были из разных разделов ФЭМП и помогали сказочной героине справляться с трудностями: решали примеры, считали, сравнивали числа, делили предметы на 2; 4; и 8 частей называя каждую часть, закрепляли знания о времени и часах, решали задачи и называли его части, сравнивали величины и выкладывали правильно предметы в порядке возрастания и убывания величины, узнавали и называли геометрические тела называя их порядковым номером в числовом ряду.
Легко ориентировались и называли соседей заданного числа и пропущенное число. Дети правильно использовали математические термины
Занятие прошло в игровой и увлекательной атмосфере, ребята показали хорошие знания и умение работать в команде.
В промежутках между заданиями были применены физминутки и физпаузы по теме и содержанию занятия.
Дети знали и проговаривали речитативы этих физминуток.
В конце педагог использовала графический диктант, в итоге которого получился ключ, которым дети смогли открыть волшебный сундучок
В игровой форме провели рефлексию где было подведен итог занятия и дана оценка!

Поделиться с друзьями:
Календарь